Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2017 07:11

Российская авиакомпания назвала новенький «Боинг» в честь Пятигорска

Аэропорт Минеральных Вод впервые встретил новый самолет одной из крупнейших российских авиакомпаний, названный в честь крупнейшего курорта Ставрополья - Пятигорска.

Воздушная гавань постаралась встретить лайнер по доброй традиции - через водяную арку. В честь этого события мэр Пятигорска Лев Травнев вручил командиру экипажа, который прилетел из Москвы, герб Пятигорска в виде вымпела. Точно такой же рисунок изображен теперь и на тезке Пятигорска. 

Традиция давать самолётам названия городов у авиакомпании появилась весной этого года. Первым самолетом с именем города стал Санкт-Петербург, сообщает администрация города-курорта. Теперь авиакомпания, получая новые самолеты, называет их в честь городов, которые либо очень крупные, либо имеют очень важное экономическое, историческое или политическое значение для страны.

В небо регулярно поднимаются лайнеры с именами Москвы, Волгограда, Казани, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Смоленска. А в аэропорту Минеральных Вод уже проходила презентация самолетов "Минеральные Воды" и "Ставрополь".

Ранее названный в честь Пятигорска Boeing подготовили к презентации в аэропорту Минвод.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

самолетполетновоеПятигорск. встретили
0
0