Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 18.05.2017 09:53

Российские звезды рассказали ставропольским школьникам, куда звонить, когда всё плохо

В Ставрополе провели телемост со звездами российской эстрады, спортсменами и знаменитыми блогерами, которые рассказали ставропольским школьникам о том, как решать сложные жизненные ситуации.

Подростки получили возможность с помощью телемоста задать вопросы популярным личностям, услышать советы и рекомендации. Также в ходе мероприятия юные жители края услышали о переживаниях своих ровесников по всей стране, убедились, что у каждого бывают неприятности, но это не повод замыкаться в себе и опускать руки.
Часто в жизни подростка возникают ситуации, о которых стыдно или страшно поведать родителям. Однако нельзя носить боль, обиду, или переживания в себе. В такой ситуации жизненно важно прибегнуть к помощи психологов. 

Профессиональная моральная поддержка оказывается подросткам круглосуточно, и, что важно – полностью анонимно. Это означает, что любой ребенок может набрать номер, «поплакаться в жилетку», получить мудрый совет или слова утешения, и никто об этом не узнает.

Важность такой терапии подтверждают и сами школьники, которым хоть раз пришлось столкнуться с ситуацией, когда требуется «крепкое плечо» мудрого наставника.

- У меня умер друг, я не могла полностью рассказать своим родителям, потому что не хотела, чтобы они расстраивались. Я позвонила по телефону доверия, мне объяснили то что, такое случается, помогли, - рассказала Виктория Запаренко, одна из школьниц.

Телефон доверия в Ставрополе действует уже семь лет. Пятнадцать психологов готовы в любой момент выслушать ребенка, оказать ему моральную поддержку, подсказать выход из сложной ситуации. За годы работы «горячей линии» они помоги уже более, чем семидесяти пяти тысячам подростков.

17 мая по всей стране отмечали День детского телефона доверия.

Ранее школьники Ставрополя создали уникального робота, способного запоминать слова и танцевать.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольшкольникизвездытелефон довериятелемост
0
0