Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 25.01.2017 16:39

МКД в станице Курской был подключён к услугам связи законно, - Ростелеком

МКД в станице Курской был подключён к услугам связи законно, - Ростелеком
Провайдер ПАО "Ростелеком" сообщает о том, что многоквартирный дом в станице Курская, пер. Октябрьский, 26, был подключен к услугам связи в соответствии с действующим законодательством.

Согласно Жилищному кодексу РФ только собственникам помещений в многоквартирном доме (МКД) принадлежит право распоряжения общим имуществом МКД. Решение о размещении оборудования ПАО "Ростелеком" принято собственниками квартир указанного МКД в соответствии с требованиями статей 36 и 44 Жилищного кодекса РФ (протокол общего собрания от 18.12.2015).

На основании указанного протокола ПАО "Ростелеком" заключен договор на размещение оборудования с представителем собственников (по доверенности) Дербитовой Л.В.

Протокол общего собрания собственников подписан 24 жильцами МКД.

Коммуникации ПАО "Ростелеком" к обгоревшей проводке не подключались, что видно на предоставленной фотографии. Кроме этого, максимально потребляемая нагрузка оборудования ПАО "Ростелеком" - до 30 Вт. Токи нагрузки настолько малы, что не позволяют производить нагрев силового кабеля, тем более его воспламенение. Работы по размещению оборудования и подключению кабелей к нему выполнены подрядной организацией согласно проекту. Схема размещения оборудования полностью соответствует схеме, указанной в Договоре на размещение оборудования от 01.01.2016. Схема согласована уполномоченным представителем собственников - Дербитовой Л.В.

В настоящее время в жилом доме ст. Курская, пер.Октябрьский,26 услугами ПАО "Ростелеком" пользуются 14 абонентов, с которыми заключены соответствующие договоры на оказание услуг связи, жалоб от пользователей на качество услуг не поступало.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПровайдерСтавропольстаницадомКурскаяМКДпо закону
0
0