Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.11.2018 10:41

Рожавшая третьего ребенка женщина погибла из-за ошибки акушера в Ставрополе

В Ставрополе роженица погибла по вине акушера.

Инцидент произошел 19 июня текущего года. Как сообщает следственный комитет, 33-летняя местная жительница в этот день поступила в больницу для родоразрешения. Однако спустя несколько часов родственники потеряли возможность выходить с ней на связь, так как она не отвечала на звонки. В итоге им сообщили, что женщина скончалась. 

Такой трагичный исход вызвал недоумение как родственников, так и общества, узнавшем об этом случае. Дело в том, что, по данным следствия, женщина рожала уже третьего ребенка, и проблем со здоровьем у нее выявлено до этого не было. 

Как позже выяснило следствие, смерть женщины наступила из-за ошибки акушера-гинеколога, принимавшего роды. В частности была допущено ошибка во время операции кесарева сечение, которая была проведена слишком поздно и неправильно. 

- Был допущен ряд ошибок, повлекших массивную эмболию околоплодными водами, при которой смерть является непредотвратимой, - сообщили в следкоме. 

Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольсмертьубийствороженицароды
0
0