Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 02.11.2016 19:17

Рубрика «Паркуюсь как хочу» не остается без внимания управления ГИБДД Ставрополья

Мобильное приложение «Народный инспектор», операция «Пьяница», акция «Сохрани жизнь, Сообщи о пьяных за рулем», эти вопросы обсуждали на мероприятии, организованном краевым управлением ГИБДД.

Воспользовавшись предоставившейся возможностью, корреспондент «Блокнот Ставрополь» задала самому главному сотруднику ГИБДД вопрос, которым давно интересуются наши читатели. А именно, рассматриваются ли управлением нарушения, фотофакты которых присылают в нашу редакцию в раздел «Паркуюсь как хочу», читатели?

- Свыше 70% заявлений о нарушении правил, поступающих от граждан, СМИ, или соцсетей, заканчиваются штрафом. Несмотря на социальный статус и положение нарушителя. Я понял, о чем именно вы говорите, - ответил начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по СК полковник полиции Алексей Сафонов.

В будущем году планируется запуск мобильного приложения «Народный инспектор», которое позволит сознательным гражданам напрямую информировать управление о обнаруженных нарушениях. С помощью приложения можно будет заявить не только о хамской парковке, но и о превышении скоростного режима или нетрезвом водителе.

В Ставропольском крае действует акция «Сохрани жизнь. Сообщи о пьяных за рулем». Жители края сообщают сотрудникам ГИБДД о выпивших или вызывающих подозрение в нетрезвом виде водителей, рискнувших сесть за руль. За прошедшие месяцы на дорогах Ставропольского края выявлено 1073 факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Каждый десятый пьяный водитель, по статистике, женщина.

- Растет число молодых водителей в состоянии наркотического опьянения, поступающих для медицинского освидетельствования, - заявила главврач ГБУЗ СК КК «Наркологический диспансер» Наталья Быкова, присутствующая на пресс-конференции.

В праздничные выходные дни, с 4 по 6 ноября, на дорогах края планируется проведение операции «Пьяница», ориентированной на выявление водителей под хмелем, проинформировал журналистов Алексей Сафонов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеУГИБДД по СКпьяный водительпьяный за рулем
0
0