Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 03.11.2017 11:03

Директор строительной фирмы «нагрелся» больше чем на сто миллионов рублей в Ставропольском крае

Директора коммерческой фирмы на Ставрополье подозревают в мошенничестве почти на сто миллионов рублей.

 Выявить ловкую налоговую аферу, а также разгадать мошеннические действия коммерсанта удалось в ходе следствия. Свои темные делишки директор фирмы ловко проворачивал в Невинномысске.

 Следствие выяснило, что в 2015 году директор фирмы уклонялся от уплаты налогов на добавочную стоимость и на прибыль организаций. Он предоставил в налоговую заведомо ложные сведения. Долг по налогам составил 27 миллионов рублей.

 Но на этом директор останавливаться не собирался, в этом же году он предоставил налоговым органам фиктивные договоры по оказанию различных услуг. После этого ему были перечислены 94 миллиона рублей.

 - Возбуждены уголовные дела в отношении генерального директора ООО «Стройград», который подозревается в уклонении от уплаты налогов и в мошенничестве, - сообщили «Блокноту Ставрополя» в пресс-службе СУ СКР по СК.

 Дело продолжается и следственные органы устанавливают наличие у подозреваемого имущество, которое может подлежать аресту, чтобы возместить ущерб орт его действий.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополье. следственный комитетдиректормошенничестводеломиллионы
0
0