Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 23.10.2017 15:51

«Русский Витязь» Александр Поветкин готовится к предстоящему бою на Ставрополье

Знаменитый российский боксер-профессионал Александр Поветкин готовится к очередному поединку на базе в Кисловодске.

 Интенсивные и изнурительные тренировки Александра сейчас проходят на среднегорье на олимпийской базе. Отметим, что данная спортивная база снаряжена отличной спортивной инфраструктурой, она расположена недалеко от самого Кисловодска, тут отличный воздух и условия для тренировок по разным спортивным дисциплинам. К примеру, сюда постоянно приезжает заниматься вся команда сборной России по спортивной ходьбе. Оба брата Емельяненко Федор и Александр раньше периодически посещали эту базу и проводили тут спортивные сборы. Кроме того, здесь постоянно проводятся соревнования по кроссу на пересеченной местности.

 - Александр действительно проводит на этой базе сейчас свои тренировки, - подтвердил корреспонденту «Блокнота Ставрополя» руководитель Федерации бокса Ставропольского края Пётр Пашков. – Александр и его команда пробудут на базе до 4 ноября.

 Как известно, следующий бой Александр Поветкин проведет в декабре в Екатеринбурге. Имя соперника пока тщательно скрывается.

 Отметим, что после допинговых скандалов «Русский Витязь» был оправдан и последний бой провел 1 июля текущего года.

 Соперником нашего бойца был его бывший спарринг-партнер из Украины Андрей Руденко. Александр уверено выиграл по очкам. Однако, некоторые критики списали неактивность Руденко на его травму плеча и поспешили поехидничать над поединком и бросить камень в огород Александра Поветкина.

 Вероятным оппонентом российского тяжеловеса в будущем бою может стать румынский боксер Кристиан Хаммер. В активе 30-летнего боксера 22 победы из них 12 досрочных и четыре поражения. Два года назад румын проиграл нокаутом британцу Тайсону Фьюри.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

бокстренировки. базаСтавропольеАлександр Поветкин. Кисловодск
0
0