Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 10.11.2014 14:29

РЖД предупреждает о полной отмене электричек на Ставрополье в 2015 году

РЖД предупреждает о полной отмене электричек на Ставрополье в 2015 году

РЖД предупреждает о полной отмене электричек на Ставрополье в 2015 году

За последний год по регионам РФ в общей сложности сокращено 550 пригородных поездов.

Ситуация с электричками в Ставропольском крае очень критичная. И в первую очередь, это связано с отсутствием компенсации Ставропольем убытков компании. А именно: РЖД устанавливала тариф на проезд ниже положенного, в связи с чем потерпела большие убытки. Потери в этом году только составили 120 млн рублей. За период 2011-2013 гг. регион задолжал 520 млн рублей.

В результате, в марте 2014 РЖД вынуждена отменила поезда самых убыточных направлений. - На начало года в Ставропольском крае курсировало 44,5 пар поездов, на сегодняшний день из-за отсутствия компенсации выпадающих доходов компании перевозчика осталась 21 пара, - рассказал генеральный директор ОАО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» Андрей Лесниченко.

И самое интересное то, что отсутствие заключенного договора на обеспечение железнодорожных перевозок на 2015 год может привести к полному прекращению пригородного сообщения в Ставропольском крае. А его по последним данным, никто заключать не торопится.

И даже в случае заключения договора в поздние сроки или на следующий год, восстановить пригородные перевозки в полном объеме будет слишком трудно, потому что на формирование локомотивной бригады нужно время. На сегодняшний же день штат сокращают, а неиспользуемые поезда отправляют на полигоны других дорог. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

РЖДэлектричкаКМВСеверный Кавказ
0
0