Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 25.12.2015 18:04

С главы администрации Левокумского района сняты одни обвинения и предъявлены новые

С главы администрации Левокумского района сняты одни обвинения и предъявлены новые
Обвинения с Николая Напханюка сняты не были.

21 декабря судья Левокумского районного суда Филёва Е.Н. рассмотрела жалобу адвокатов Напханюка на возбуждение уголовного дела по ч. 2 ст. 285 УК РФ заместителем руководителя Нефтекумского межрайонного следственного отдела СУ СКР по СК Коротичем М.В., постановила, что указанное должностное лицо возбуждать уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ не имело право и обязала устранить выявленные нарушения.

- В связи с этим начальник Нефтекумского межрайонного следственного отдела Музыкин И.И. отменил указанное постановление о возбуждении уголовного дела и возбудил в отношении Напханюка Н.В. новое уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), - рассказал источник в правоохранительных органах.

Параллельно в отношении Напханюка Н.В. расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ за посредство во взяточничестве.

В феврале 2015 года земельные участки их категории "земли населенных пунктов" были предоставлены незаконно главой администрации Левокумского муниципального района одному из акционерных обществ. Стоит отметить, что руководителем предприятия являлся сын Напханюка.

При этом уточняется, что главным нарушением явилось то, что земли были предоставлены бесплатно, хотя цены на эти земли установлены, и отвечают за это органы государственной власти субъектов Российской Федерации. Подобные действия повлекли за собой ущерб в размере 4,5 миллионов рублей. Следствие продолжается. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Николай НапханюкЛевокумский районСледственный комитет
0
0