Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 22.05.2019 09:23

«С коляской невозможно пройти», - жительница Ставрополя о маршрутчиках, паркующихся впритык к тротуару

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратилась жительница краевой столицы. 
Она рассказала корреспонденту о проблеме, с которой ей приходится сталкиваться каждый день. 

Ребенок женщины ходит в детский сад 55 в Перспективном микрорайоне. Туда ведет единственная дорога - узкий тротуар. Как раз возле этого тротуара водители микроавтобусов маршрута 88 организовали парковку. При этом на противоположной стороне дороги места достаточно. 

По словам женщины, тротуар настолько узкий, что 2 коляски там не разминутся. Мамочкам приходится объезжать встречного, выходя на дорогу, что крайне опасно. Однако даже это иногда невозможно сделать, потому что с одной стороны - высокий забор, а с другой - припаркованный впритык микроавтобус. 

Приключения начинаются, когда водители маршруток ещё и двери открывают. Тогда даже обычным пешеходам приходится протискиваться боком. 

«Помимо этого неудобства, водители данных микроавтобусов позволяют себе курить, вынуждая дышать табачным дымом проходящих по тротуару детей и их родителей. На замечания реагируют по-хамски», - сообщила обратившаяся. 

Она надеется, что ситуацию удастся исправить или хотя бы перенести стоянку в другое место.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольновостимаршрутки
0
0