Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 27.10.2016 17:52

Два автомаршрута через железнодорожные пути оказались под угрозой закрытия в Пятигорске

С запросом о закрытии ж/д переездов обратились "РЖД" в мэрию Пятигорска.

Так, ж/д пути в районе Бани №2 и Хлебокомбината не устроили ООО «РЖД» своими стандартами. Уже почти 50 лет эти пути соединяли 4 городских района и промзону, а теперь встал вопрос о закрытии переездов.

Согласно запросу «РЖД», расстояние между переездами составляет 3 км, в то время как норма - 5 км. Закрытие автопутей дорого обойдётся пятигорским водителям:

- Мы же видим: даже когда один из этих двух переездов закрывается всего на несколько дней на ремонтные работы – это практически ведет к транспортному коллапсу. Что же будет, если перекрыть здесь движение насовсем и заставить автомобилистов объезжать – в одном случае через мост на Первой Бульварной, а во втором – через Ессентуки? Абсурдная ситуация, - констатировал начальник МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Пятигорска» Евгений Пантелеев.

Таким образом, по словам администрации Пятигорска, переезды закрываться не будут.

Однако теперь к «РЖД» обратилась администрация города с просьбой привести в порядок все существующие в Пятигорске пешеходные переходы через полотно, то есть оснастить ограждениями и световой сигнализацией. В настоящее время в должном состоянии находятся только 2 из 17.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскжд переездыпробки
0
0