Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 05.02.2018 13:23

Самые популярные способы подработки в Ставрополе

Как превратить подработку в основной вид работы и получать постоянный доход на Ставрополье.

 Проблема трудоустройства и увеличения дохода коснулась многих людей в период разных кризисов, которые сотрясали, да, впрочем, и сейчас потряхивают нашу страну. Но из всего можно выявить положительные моменты и недостатки превратить в выгоду.

 Как правило, все начинается с пробных моментов. То за что некоторые не возьмутся, подхватили другие любители подработать. Сейчас некоторые превращают обычный поход в магазин в проверку, которая принесет им доход.

menhendayzer.jpg
Фото для иллюстрации к новости

Хорошие возможности дистанционного заработка сейчас открываются перед многими домохозяйками, студентками, теми девушками, которые потеряли работу или хотят иметь свободный график и при этом не испытывать финансового дефицита. Для такой работы хорошо подходит координация. Координаторы контролируют и нанимают, промоутеров, мерчендайзеров, тайных покупателей и других. Сейчас очень много людей, которые занимаются визитным мерчендайзингом, проверяя по несколько магазинов в день, и составляя удобный для себя график. Координаторы могут вести сразу несколько городов дистанционно, их задача найти работника, заинтересовать его, проконтролировать, и если нет нареканий, получить свою зарплату. Оплата, зависит от количества людей и точек. За каждую точку в среднем координатор получает от 40 рублей до 160 рублей. Все зависит от сложности проекта и количества людей задействованных в ней. Порой зарплата координатора доходит до 40 тысяч рублей. Главное - правильно выстроить работу и иметь надёжных сотрудников, готовых в разное время подработать.

torgovyj-predstavitel-vakansii.fr_.jpg

Фото для иллюстрации к новости
 
Многие из берутся сразу за несколько проектов, формируя базу постоянных сотрудников и перечень откликов, по которым их потом нанимают. С первого взгляда система сложная, но стоит один раз попробовать и все становится понятно.

 Крупные компании часто нанимают людей для тотальной проверки своих торговых точек. Для них это новый вид выявления сильных и слабых сторон своих работников и компании в целом, а для тайных покупателей (это новая профессия на рынке маркетинга) способ быстро заработать.
Люди проводят тест-драйвы в автосалонах, проверяют бытовую технику (пылесосы) ходят в банки, в рестораны (они могут заплатить за обед, но потом им дается компенсация), чтобы поесть и заработать денег.
dealership-photo-small.jpg
Фото для иллюстрации к новости

 - Недавно я ходил в магазин спортивной одежды, проверял насколько качественно работают сотрудники большого бренда. Я примерял товар, задавал много вопросов и смотрел не их реакцию, оценивал скорость и качество обслуживания, - признался тайный покупатель Алексей.


 Он рассказал корреспонденту «Блокнота Ставрополя», что берет проверки и аудиты в магазинах как подработки примерно три раза в неделю. В момент проверки, он делает аудио и видеозаписи, фотографирует, как открыто, так и незаметно. Это обязательные артефакты, которые нужны для оценки проверок. Тайный покупатель действует по сценарию. Визит в торговую точку обычно длится не больше 15 минут. За это время проверяющий должен проверить и оценить качество работы продавца в том или ином магазине. В среднем за один визит тайному покупателю платят от двухсот рублей. Это весьма неплохо, если учесть, что подобных проверок в день можно делать хот десять штук. Было бы время и желание.

1461052769Бизнес-идеи-в-домашних-условиях.jpg
Фото для иллюстрации к новости

 Для многих в Ставрополе это стало основным заработком. Профессиональные тайные покупатели становятся такими же полноправными участниками рынка труда, как слесари, юристы, врачи, администраторы.

 Тем, кто просто подрабатывает, такой способ заработка кажется абсолютно ненавязчивым и простым. Проверить магазин можно по пути домой и выбрать точки удобные географически, чтобы не тратить деньги на проезд и время на ненужные перемещения. В этом и есть привлекательность подобных подработок и главное, нет никаких возрастных и образовательных цензов. В таком виде бизнеса может работать каждый.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольедоходработадистанционкакоординация
0
0