Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 27.01.2019 11:12

Самые яркие события минувшего года в Ставрополе

Более 200 масштабных мероприятий прошло в городе Ставрополе в 2018 году.

Танцоры, трейсеры, паркурщики, воркаутеры и другие "дети улицы" получают в Ставрополе собственный "Оскар". Город вышел на международный уровень уличного искусства. Всероссийская премия "Кардо" была учреждена за вклад в уличную культуру. Это зрелищное и знаковое мероприятие для молодежи всей страны и даже мира прошло в краевой столице.

Совершенно неожиданно благоустройство территории Крепостной горы переросло в археологические раскопки. Были обнаружены остатки здания ХIХ века. Теперь здесь музей под открытым небом.

На Александровской площади провели "Разумные вечера". Игра для эрудитов всех возрастов привлекла большое число участников и болельщиков. В битве умов мог принять участие любой желающий. Игра стала одним из любимых видов семейного отдыха в городе Ставрополе.

Крупнейший свето-музыкальный фонтан на Юге России открылся на Владимирской площади и стал любимым местом отдыха жителей и гостей города. Фонтан интересен в любое время года. Из водных струй зимой фонтан преобразовался в яркую светящую иллюминацию.

Под девизом "Ставрополье рулит!" прошел День города и края. Выставка-шествие местной продукции, венецианский карнавал с жонглерами и акробатами со всех уголков страны. Единственный в мире балет на ходулях, прибывший из Крыма. Джамперы шоу-театра "Лотос". На Крепостной горе звучал тысячеголосый хор, а на Александровской площади прошёл джазовый фестиваль собравший сотни меломанов.

В День народного единства на центральной площади Ленина пронесли самый большой каравай в мире, посмотреть на чудо кулинарии собрались тысячи людей. Диаметр каравая более полутора метров, высота почти полтора метра, а вес более полутонны.

Над Александровской площадью в канун Нового 2019 года зажглось звёздное небо из тысяч светодиодов. Теперь в любое время года, днем или ночью под звездами краевой столицы можно заказывать любимую музыку и загадывать желания.

9cda9a0f5cb1c12ee8f0b96ed68b676e
gallery-ae313ab36f1b7c0674b38b6804707d83
Фото @26stav

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольчудесафонтан
0
0