Ставрополь Суббота, 20 апреля

Жуткий тарантул огромных размеров напугал жителей Ставрополя

В пределах Ставрополя на Чапаевке был обнаружен самый большой паук в России.

Это произошло сегодня, 10 августа. На жуткого представителя из класса паукообразных наткнулся житель краевой столицы, который сообщил о находке в соцсетях. Найденный экземпляр является самкой южнорусского ядовитого тарантула с потомством. Все тело взрослого тарантула буквально облеплено десятками молодых паучков, может родиться до 50 детёнышей. Размер самок тарантула почти на четверть больше взрослого самца.

Жители края со страхом отреагировали на эту весть.

«Надеюсь вы убили эту тварь», «Кошмарищеее», «Пакуй чемоданы-уезжаем», «Если его убить или раздавить, то маленькие детеныши разбегутся и будет еще хуже, тут спецслужбы по поимке нужны, которые знают как его отловить не задев детёнышей»,«Красивый блин», «Активен он в основном ночью, а днем сидит в норе, питается насекомыми. Короче, не будете лезть к нему, не тронет», - советуют напуганным людям, другие пользователи сети. - делятся между собой пользователи сети.

Пауки предпочитают сухой климат, обитают в пустынной, степной, иногда лесостепной зонах. Встречаются на полях, в садах, огородах, на берегу рек и прочих местах с мягкой почвой. Наиболее распространён в Средней Азии, но также обитает на территории России и Украины, в том числе на Старврополье.

Размножение южнорусского тарантула происходит в конце лета. После оплодотворения самцу тарантула лучше быстро удалиться, иначе возбуждённая самка может съесть отца потомства.

Яд южнорусского тарантула не опасен для человека, по болезненности сравним с ужалением шершня и вызывает лишь местный отёк. Яд не вызывает летального исхода у человека или крупных домашних животных ввиду слабой активности и малой концентрации белковых токсинов, парализующих нервную систему. После укуса у человека возникает отёк и боль в укушенном месте, иногда кожа становится жёлтого цвета и остаётся такой около двух месяцев.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

пауктарантулядовитый тарантулСтаврополь
0
0