Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2017 07:45

Самый большой в России «Синий платочек» сошьют в Железноводске

Каждый человек сможет написать на «Синем платочке» имя своего родственника - участника войны.

Ко Дню Победы на Ставрополье имена павших героев и названия родных городов увековечат еще на одном памятном объекте - «Синем платочке». Его планируется сшить из различных частей, где и будут написаны указанные сведения.

Каждый житель и гость Железноводска сможет оставить памятную надпись (имя своего родственника - участника войны) на кусочке ткани.

Огромное синее полотно затем презентуют в праздничный день 9 числа на центральной городской площади, а следом передадут на хранение в музей. @bloknot_stavropol

- Основная цель нашей акции - сплотить людей так же, как в свое время их сплотила одноименная песня. «Строчит пулеметчик за синий платочек…» - эти строки помогли нашим дедам и прадедам одержать победу и выстоять. Их подвиг не будет забыт», - прокомментировал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Каждый человек, написавший имя родственника - участника войны, получит сертификат, с которым можно будет поучаствовать во всех акциях и мероприятиях Железноводска в эту памятную дату.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЖелезноводскСиний платочекбольшойРФсошьют
0
0