Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 16.08.2017 15:45

Санаторий отказал ребенку-инвалиду в бесплатном лечении в Ессентуках

Санаторный комплекс санаторий им. М. И. Калинина в Ессентуках в 2017 году трижды отказал в бесплатном отдыхе и лечении ребенку-инвалиду из Самары.

По этому поводу в прокуратуру обратилась мать мальчика, утверждающая, что эти поездки были необходимы ее сыну. Первая заявка поступила в санаторий 15 февраля этого года. Планируемая дата заезда была на 15 июля. Но ее санаторий отклонил, объяснив тем, что «заявки на 3 квартал будут рассматриваться в апреле».

31 марта поступил повторный документ на лечение ребенка, но и по нему пришел отказ. В здравнице это объяснили отсутствием мест на запрашиваемую дату. Как объяснили в краевой прокуратуре, такие ответы противоречат федеральным законам о соцзащите инвалидов и правах ребенка в России.

- Это лишает несовершеннолетнего возможности воспользоваться гарантированным государством правом на получение санаторно-курортного лечения и грубо нарушает его социальные права, - рассказали в прокуратуре Ессентуков.

Руководителю санатория уже внесено представление об устранении нарушений. Рассмотрение находится на контроле прокуратуры города-курорта.

Ранее  бесхозная лошадь забрела в детский санаторий в Кисловодске.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ребенокинвалидсанаторийСтаврополье
0
0