Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 28.05.2019 09:12

Сбежавший мэр Ставрополя Дмитрий Кузьмин хотел легализовать в ЕС однополые браки

Опубликованы предварительные данные выборов в Европарламент. Судя по цифрам, партия сбежавшего от уголовного преследования со Ставрополья бывшего мэра Дмитрия Кузьмина в законодательный орган ЕС не проходит.

При этом, о программе партии известно крайне мало. Так, на официальной странице партии, кстати, русскоязычной, указаны лишь несколько пунктов. Среди них — получение большинства депутатских мест на выборах; формирование 5-летней программы партии на основе личных предложений каждого гражданина Германии; утверждение этой программы в виде закона, обязательного для исполнения всеми властями Европейского Союза и Германии и избрание на должность Президента Европейской Комиссии самого Дмитрия Кузьмина.

Также «Блокноту Ставрополь» стало известно, что «Любовь» хотела узаконить окончательное разрешение на однополые браки в Европе. Более того, в планах Кузьмина — открытие филиалов своей партии на Кипре, в Польше, Греции и в Латвии.

Никаких официальных комментариев ни на сайте «Любви», ни в европейской прессе нет, и СМИ цитируют лишь один комментарий, который дал экс-переводчик экс-президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги Янис Григалис.

— Вы думаете, что без российских спецслужб и без «высшего» дозволения Кузьмин «проворачивает» свои дела? Да не смешите вы меня! На 95% его «свобода» зависит от спецслужб России. Это мое мнение. Кто поверит, что человек в бегах, отсидел в австрийском СИЗО и теперь открыл партию, и прямо в Европарламент? Я думаю, что все не так просто: он явно сотрудничает со спецслужбами. Как за столько времени его не выдала, например, Германия. Один звонок Путина Меркель и все! Уж она бы не стала спорить с авторитетным президентом РФ. А этого нет! Ищите того, кому выгодна его «свобода». А тут еще и филиалы открывает. Например, в Латвии. Страна-то приграничная. Вот только откроет ли он ее в Латвии? Это вопрос спорный. Что касается этой партии, то я не нахожу ее серьезной. Что это за партия? Какая у нее программа? Разрешить гомосексуальные связи в Европе. Это уже все было. Просто фикция, а не партия. Но она, видимо, кому-то нужна, — высказывает свое мнение Григалис.

Нынешние выборы в Европейский парламент самые массовые, они прошли в 27 странах – членах ЕС. По данным «Блокнота Ставрополь», уголовное преследование Дмитрия Кузьмина пока временно приостановлено.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

мэр СтаврополяДмитрий Кузьминуголовное делоЕСЕвропарламентвыборы
0
0