Ставрополь Суббота, 01 июня
Спорт, 07.11.2023 11:00

«Сделали все наоборот»: гандболистки «Ставрополья» потерпели поражение в Краснодаре

Не удалось порадовать сенсацией своих фанатов гандболисткам команды «Ставрополье». По итогам южного дерби в Краснодаре в рамках 11 тура чемпионата России в женской суперлиге воспитанницы тренера Евгения Зотина крупно уступили хозяйкам из «Кубани».

После «качелей» первых минут, любимицы местной публики совершили впечатляющий рывок, и к экватору первого тайма оформили перевес в семь пунктов — 13:6. Тренерский штаб визитерок к этому времени «сжег» два тайм-аута, но это не помогло, к перерыву на табло горели приятные для местных болельщиков цифры, демонстрирующие двукратное преимущество принимающей стороны — 22:11. Несмотря на то, что исход противостояния, по сути, еще до старта второй половины встречи был понятен, гостьи играть не бросили и сопротивлялись до последнего. Им удалось немного сократить отставание, но не более того. Финальный сигнал зафиксировал уверенную викторию «Кубани» — 37:28.

Лавры лучшего бомбардира поделили лидеры краснодарских атак Виктория Жилинскайте и Анастасия Шавман, отправившие в ставропольские ворота по семь мячей. Шесть точных бросков в активе вернувшейся в строй после травмы левого крайнего приезжей дружины Аделины Давлетбаевой. По пять голов у визитерш забили Элеонора Кузнецова и Элина Сивовалова.

Анастасия Зотина

— Мы настраивались, хотели дать бой, однако все, что нам сказал тренер — мы сделали наоборот, было колоссальное количество ошибок. Глупо теряли мяч — и тут же получали быстрые ответы, «Кубань» забивала легкие голы. В первом тайме у нас абсолютно ничего не получилось ни в защите, ни в нападении. В перерыве был серьезный разговор в раздевалке, во втором тайме пытались исправить ситуацию, но, к сожалению, игра у нас была отвратительная, — резюмировала капитан «Ставрополья» Анастасия Зотина.

Потерпев девятое поражение в 11 матчах, «Ставрополье» с четырьмя очками в копилке осталось на десятой строчке в таблице. А следующий поединок национального первенства женсовет из Града креста проведет восьмого ноября — в Москве южанки постараются огорчить турнирных соседок из местного «Луча» (два очка, 11 позиция).

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»гандболистки «Ставрополья»Анастасия Зотина