Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 19.08.2019 14:11

Сегодня день рождения отмечает вице-спикер Госдумы РФ Ольга Тимофеева

Сегодня отмечает свой день рождения почетный житель Ставрополя Ольга Тимофеева. 

Она прошла непростой путь от корреспондента редакции теленовостей на ставропольском региональном телевидении и до вице-спикера Госдумы и члена Центрального штаба ОНФ.

Ольга Тимофеева родилась и выросла в Ставрополе. Многие жители региона помнят ее в качестве ведущей программы на телеканале АТВ, где она проработала почти 20 лет. Она заслуженно стала лауреатом премии «ТЭФИ – регион» в номинации «Лучший интервьюер». После этого, в 2008 году, Тимофеева выиграла свои первые выборы и стала народным избранником в городской думе краевого центра. А с мая 2012 года она – депутат Государственной Думы Российской Федерации 6-го созыва, позже — вице-спикер нижней палаты страны. В течение исполнения полномочий депутата Госдумы РФ, выступила соавтором 40 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов.

Была награждена медалью «За заслуги перед городом Ставрополем». А в 2014 году Ольге Викторовне присвоено звание «Почетный гражданин города Ставрополя». 

Имеет награду «За заслуги в развитии науки и экономики России». В 2013 году награждена медалями «За заслуги перед городом Ставрополем» и «За заслуги перед Отечеством» II степени, и Орденом Почета. Отмечена она грамотой правительства страны и «За активную законотворческую работу».

Редакция «Блокнот Ставрополь» от всей души поздравляет Ольгу Викторовну Тимофееву с Днем рождения. Желаем вам в этом году все успевать, реализовывать себя как женщина и успешный политик. Счастья, крепкого здоровья, процветания и долгих лет жизни.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиТимофеева
1
6