Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 29.04.2015 09:04

Первое открытое заседание по делу драки в Минводах состоится в Ставрополе

Первое открытое заседание по делу драки в Минводах состоится в Ставрополе
Заседание начнется в 11 часов 29 апреля.

По количеству людей, оказавшихся на скамье подсудимых, дело не имеет прецедентов в истории края: клетку пришлось увеличивать, чтобы в нее смогли поместиться все 27 человек.

Это далеко не единственный рекорд, который установили преступники. Так, на предварительных слушаниях со стороны обвиняемых присутствовало 24 адвоката. Что, впрочем, не помогло подсудимым - ни одно ходатайство защиты судом не было удовлетворено.

- Кроме того, в данный момент еще 6 участников массовой драки скрываются от полиции и находятся в розыске, - рассказали в СУ СКР по Ставропольскому краю. 

Напомним, что резонансная драка произошла 20 сентября 2014 года в кафе Минеральных Вод "Евгения". Во время драки Андраник Цаканян и местный казачий атаман Евгений Смирнов поочередно ударили местного жителя Романа Савченко бутылкой по голове, а позже с компанией молодых людей ворвались в больницу, где до смерти забили друга Савченко Анатолия Ларионова.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

суддрака в МинВодах
0
0