Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 23.11.2018 19:00

Семь генеральных планов поселения согласовали за 2018 год на Ставрополье

Семь генеральных планов поселения согласованы в 2018 году в ставропольском крае.

Одна из главных задач минстроя - обеспечение устойчивого развития территории Ставрополья на основе территориального планирования и градостроительного зонирования. 

Сообщается, что развитие населенных пунктов в соответствии с генеральным планом помогает избежать стихийной застройки, а также предотвратить градостроительные конфликты, что повышает комфортность проживания в населенном пункте. 

В 2018 году в минстрой на согласование поступило 9 документов территориального планирования муниципальных образований, и лишь 7 из которых согласовали, 1 находится на рассмотрении, а еще один отозван инициатором. 

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что наличие генеральных планов существенно повышает инвестиционную привлекательность территории. 

- В настоящее время документы территориального планирования являются основой инвестиционного развития региона, а также позволяют создать «дорожные карты», рекомендованные Президентом России, - рассказал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольестроительствопроектмуниципальное образование
0
0