Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 23.08.2017 10:31

Семь тонн турецких томатов и две тонны польских яблок не доехали до столов ставропольцев

Таможенники Ставрополья уничтожили более 11 тонн санкционных продуктов за 2017 год.

Об этом сообщили на совещании представителей Россельхоз- и Роспотребнадзора Северного Кавказа.

По словам одного из докладчиков, нынешний год в этом плане стал намного результативнее предыдущего. Всего за 2017 год в крае было проведено 26 мероприятий по выявлению и уничтожению санкционных продуктов. Выезжали на рынки, продуктовые базы, ярмарки, торговые дома и т.д. Проверялись посты на границах с Чеченской и Кабардино-Балкарской и республиками, а также на границе с Северной Осетией. 

Так, в результате работы таможни было выявлено 7 250 килограммов томатов из Турции, более 2 тысяч килограмм яблок и груш из Польши, а также 200 килограмм паприки. Всю продукцию в законном порядке уничтожили. 

- По итогам совещания было решено актуализировать нормативную базу взаимодействия, утвердить состав рабочей группы и план совместных мероприятий. Кроме того, участники совещания отметили необходимость регулярного обмена информацией о выявленных нарушениях для оперативного пресечения схем незаконного ввоза, оборота и реализации санкционных товаров, - рассказали в минераловодской таможне. 

Ранее тонну санкционных томатов из Турции раздавили на Ставрополье. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольсанкциитаможня
0
0