Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.06.2019 14:30

Семья из четырех человек пострадала в ДТП на Ставрополье

1 июня на трассе Пятигорска произошла авария, семья из четырех человек отправилась в больницу.

Как сообщает пресс-служба городского отдела ГИБДД, авария произошла на пересечении улиц Шатило и 50 лет ВЛКСМ. Вечером 1 июня водитель автомобиля Opel Astra, выезжая со второстепенной дороги, нарушил ПДД и не пропустил Lada Priora, которая находилась на главной дороге. В результате машины столкнулись, а «Приору» силой удара вынесло за пределы проезжей части.

В отечественной легковушке пострадала целая семья: отец, мать и двое детей 10-ти и 13-ти лет. Их доставили в больницу, серьезность травм неизвестна.

Автоинспекторы выяснили, что в момент ДТП водитель и пассажиры автомобиля Lada Priora не были пристегнуты ремнями безопасности, даже дети. Водителем оказался 38–летний житель Лермонтова. За последние 2 года к он трижды привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Несмотря на это, в момент аварии водитель был трезв и формально не виноват в ДТП.

Также выяснилось, что иномаркой управлял 24–летний пятигорчанин. Он не пострадал. Мужчина был трезв и пристёгнут ремнём безопасности.

Правоохранители призвали водителей быть максимально осторожными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, особенно при перевозке детей.

Специалисты выясняют детали и причины произошедшего.

Фото: ОГИБДД по г. Пятигорску


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиДТПавария
0
0