Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.08.2017 14:36

Серьезный пожар в центре Ставрополя: из-за горящей кровли многоэтажки эвакуировали более 50 человек

В здании на пересечении улиц Ленина и Ломоносова в Ставрополе сильно горит кровля.

Пожар случился сегодня, 22 августа, в обеденное время. К месту происшествия приехали пожарные, которые в данный момент ликвидируют очаг возгорания. Всего на месте работают 7 автомобилей МЧС и две – ПАСС СК.

- Кровля загорелась на доме на пересечении улиц Ленина – Ломоносова 25. Пострадавших нет.  В данный момент пожарные ликвидируют пламя. Причины случившегося предстоит установить, - рассказал «Блокноту Ставрополя»  глава пресс-службы краевого МЧС Олег Дегтярев.

По предварительным оценкам, возгорание произошло на площади 150 квадратных метров. С места происшествия эвакуировано 54 человека.

- Огонь перебрался на вторую сторону здания, горит корпус рядом с Госинспекцией по труду, ближе к улице Ленина. Если сперва тушили одну часть, то потом пламя перешло на другую. Пожарные тушат, но не могут сбить пламя, - рассказал с места событий корреспондент «Блокнота».  

На место происшествия стягивают дополнительную технику. Известно, что это офисное здание еще старой, совесткой постройки. Рядом с ним находится казачье кадетское училище, ЗАГС и Ростелеком.


eKB6nVrWvTk.jpg

ILG8F3jt6VU.jpg

NVDh7nmO1Y0.jpg


Ранее крупный пожар в поселке произошел около Сенгилеевского озера Ставрополя. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольпожарМЧСспасателикрышагорение
0
0