Ставрополь Среда, 24 апреля
Политика, 15.09.2016 16:18

Сергей Миронов пообещал жительнице Ставрополя бить по рукам жуликов из управляющих компаний

Сергей Миронов пообещал жительнице Ставрополя бить по рукам жуликов из управляющих компаний
На состоявшемся сегодня, 15 сентября, в Центре защиты прав граждан интернет-телемосте Сергей Миронов отвечал на наболевшие вопросы граждан Ставрополя.

Одним из вопросов, волнующих жителей нашего города, стал очень высокий тариф на общедомовые нужды. В платежках за коммунальные услуги он может прибавить 50%, а порой и 100% к общей сумме оплаты. Возможность завышать тариф на свое усмотрение управляющей компании дает право постановление правительства №354.

- Вот эту уловку, хитрость, мы уже очень хорошо знаем. И мы не только знаем, но в прямом смысле слова - бьем их по рукам. В результате того, что мы это делаем, 14 миллиардов рублей по всей стране возвращено как раз от перерасчета по общедомовым нуждам, - заявил Сергей Миронов.
Согласно постановлению правительства №354, собственники квартир должны оплачивать сверхнормативные нормы ОДН, но если это принято протоколом общего собрания. В основном, люди не знают о своих правах, и этот вопрос вообще не выносится на общих собраниях. Это незнание и помогает дельцам от управляющих компаний набить карман.

К постановлению №354 подготовлены поправки, внесения которых намерена добиваться «Справедливая Россия», подчеркнул Сергей Миронов. Лидер партии отметил, что с большой душевной теплотой вспоминает свой недавний визит в Ставрополь. Посещением краевой столицы и городов КМВ Миронов остался доволен.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольМироновцентр правовой защиты
0
0