Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 11.02.2019 09:45

Шахматный турнир прошел в Ставрополе

В Ставрополе на базе краевого Управления вневедомственной охраны Росгвардии состоялся Ежегодный турнир по игре в шахматы.
В упорной интеллектуальной борьбе определяли гроссмейстеров-чемпионов - сборные команды ОМОН, СОБР, 30-го отряда специального назначения, вневедомственной охраны и авиационного отряда. Участники игры — это военнослужащие и сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии России.
Места определились следующим образом: третье место - команда ОМОН города Пятигорска, второе - ОМОН города Ставрополя, а победителем стала команда 30-го отряда специального назначения.
Начальник физической подготовки Управления Росгвардии по Ставропольскому краю капитан Артем Мещеряков прокомментировал игру так: - Все мы знаем шахматы как игру на доске. Да, это игра. Но она включает в себя элементы спорта, науки, и даже искусства. Можно без преувеличения сказать, что шахматы являются прекрасной и необходимой частью общей культуры человечества. Игра в шахматы способна воздействовать на человека и воспитывать в его характере стойкость, самодисциплину и объективность.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

шахматыОМОНиграспорт
0
0