Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 03.08.2018 19:24

Шайка лжеполицейских вымогала миллионы за прекращение уголовных дел на Ставрополье

На Ставрополье мужчина представлялся высокопоставленным полицейским и предлагал прекратить возбужденные уголовные дела за деньги.  

Новоалександровским районным судом признан виновным организатор группы мошенников. Группа действовала под видом сотрудников высоких чинов из полиции, сообщили в пятницу в краевой прокуратуре. 

По данным следствия, в прошлом году мужчина организовал небольшую группу мошенников из четырех человек. Изображая высокопоставленных полицейских, они предлагали людям оказавшимся под следствием помощь в прекращении уголовного преследования за деньги.

Одному из подозреваемых они предложили прекратить возбужденное в отношении него уголовное дело за 5,5 миллионов рублей. Однако, заподозрив обман, мужчина обратился в полицию. В результате главаря шайки лжеполицейских и его банду задержали.
Против них возбудили уголовные дела, которые дошли до суда.

"Суд вынес приговор организатору преступной группы в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Он также оштрафован на 500 тыс. рублей", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольсудкриминал
0
0