Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.01.2015 13:55

Школьник из Железноводска героически спас двух провалившихся под лед малышей

Школьник из Железноводска героически спас двух провалившихся под лед малышей
Происшествие случилось днем 11 января.

Два ребенка решили прокатиться на санках по замерзшему озеру Железноводска. Несмотря на то, что зимой водоем замерзает недостаточно сильно, и вокруг стояли запретительные знаки, дети проигнорировали меры предосторожности. Лед треснул, и малыши оказались под водой.

По счастью, это заметил проходящий мимо ученик 8-ого класса Илья Зубцов. Он, забыв о страхе, сразу же бросился на помощь детям. Оказавшись в зоне разлома льда, мальчик лег на живот и в таком положении подполз к пострадавшим. Ученик попытался самостоятельно вытащить детей из воды, но сил было явно недостаточно. К счастью, это заметил находящийся неподалеку рыбак, который немедленно поспешил на помощь юному спасателю. Вместе мужчина и парень достали детей из-под воды. Молодые люди оказались настолько измучены и напуганы, что сразу же бросились домой, забыв поблагодарить своих спасителей.

Спасатели приехали, когда всё уже было кончено. Они поблагодарили мальчика за героизм. Юноша признался, что не имел навыков спасения людей и действовал так, как увидел в одном из телевизионных программ.

-Мы намереваемся вручить храброму парню благодарственнее письмо и от всего коллектива высказать слова признательности, - рассказали в ПАСС СК. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

леджелезноводскшкольникспаспасс ск
0
0