Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 18.10.2016 07:15

Школьников Ставрополья трудоустроили в свободное от учебы время

В крае реализуется программа «Развитие сферы труда и занятости населения».

Более 9 тысяч школьников трудоустроились в Ставропольском крае с начала года. Об этом сообщает пресс-служба правительства края. Из общего числа трудоустроенных подростков 5,5 тысяч человек - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. 

На Ставрополье реализуется краевая программа «Развитие сферы труда и занятости населения», в рамках которой на обеспечение временной занятости подростков в краевом бюджете предусмотрено 8,7 млн. рублей. Для трудоустройства несовершеннолетних выделили 8,5 тысяч временных рабочих мест. Ребята трудились в школьных ремонтных бригадах, на сельскохозяйственных предприятиях, у индивидуальных предпринимателей. Также они занимались благоустройством территорий поселений, мест захоронения и памятников. Кроме того, подростки ухаживали за пожилыми людьми, в том числе участниками Великой Отечественной войны. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольшкольникитрудоустройство
0
0