Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 09.06.2019 12:04

Школьниц из малоимущих семей полностью подготовили к выпускным в Пятигорске

Проект «Платье для Золушки» запустили в Пятигорске.

В рамках этого проекта школьниц из малообеспеченных семей собирают на выпускной — одно из самых важных событий в их жизни. Активисты помогают девочкам из малоимущих и многодетных семей, а ещё выпускницам детских домов. Также «Платье для Золушки» помогает подросткам, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Впервые администрация Пятигорска запустила этот проект в 2017 году. Уже тогда 50 девочек смогли почувствовать себя принцессами на выпускном балу. На следующий год данный проект продолжил свое существование, потому что видна была отдача, необходимость людей в этом.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, уже 87 новых красивых платьев, 28 пар туфель и даже бижутерию собрали для выпускниц 2019 года. Перед балом активистки из городского Совета женщин помогут девочкам грамотно подобрать платья к обуви, прическу к бижутерии и макияжу.

Помимо этого девочки не сами будут делать себе маникюр и прически, их отведут в салоны красоты. Настоящие мастера займутся образом выпускниц. На данный момент уже 44 девушки полностью готовы к выпускному балу. Оставшиеся платья и обувь, не нашедшие себе пару, передали в городской клуб «Семья» и в Отдел опеки и попечительства администрации Пятигорска. Если ваша трудная жизненная ситуация не позволяет вам купить платье на выпускной — обращайтесь в вышеперечисленные места.

Фото: администрация города


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостивыпускной
0
0