Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 09.07.2017 21:39

Школу за 600 миллионов с олимпийским бассейном запланировали открыть в Пятигорске

Масштабный и сложный проект школы со спортивным уклоном перешел к финальной стадии.

Спортивная школа за 600 миллионов рублей в скором времени распахнет свои двери для школьников. В администрации Пятигорска обсудили вопросы окончания строительства и оборудования школы спортинвентарем.

Учреждение оснащено более 20 учебными аудиториями, бассейнами олимпийского стандарта, акробатическими дорожками, открытыми площадками и залами для фехтования, гимнастики и командных игр. Новая трехэтажная спортивная школа  расположена на пересечении улиц Мира и Украинской. Удачное территориальное расположение учреждения даст возможность учащимся посещать стадион «Сельмаш.

- Все это позволит новому объекту принимать соревнования регионального и федерального уровней, - сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска. - Площадь застройки - порядка 7 тыс.кв.м., стоимость - около 600 млн. рублей, финансирование ведется из бюджетов трех уровней, при этом большая часть средств поступает из федеральной казны. 

Напомним, у детей в Ставрополе также появится возможность посещения уникальных секций в новом учреждении. Детский технологический парк заработает в сентябре.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскшкола
0
0