Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.06.2017 15:11

Штаб Алексея Навального попытались сжечь ночью в Ставрополе

Штаб Алексея Навального попытались сжечь ночью в Ставрополе

Фото Ярослава Синюгина из социальной сети «Вкотакте"

В Ставрополе неизвестные бросили бутылку с горючей смесью в штаб Алексея Навального.

О случившемся в соцсетях рассказал координатор штаба Ярослав Синюгин. По его словам вызов на пульт охраны поступил в полвторого ночи. В начале третьего он уже был в штабе, где пахло горючим веществом, похожим на бензин.

В стеклянной двери штаба зияла дыра, пробитая каким-то, судя по всему, брошенным предметом. Охранники заявили, что дверное стекло было горячим.

"Примерно через час приехала следственно-оперативная группа. В 2:34 мы зашли во внутрь помещения. В штабе я увидел горлышко стеклянной бутылки с незаженной спичкой. На полу остатки горючего", — рассказал Ярослав Синюгин.

Далее, по его словам, следователь потребовал допустить его на место происшествия, но Синюгин, по его словам, "перенерничал и с испуга поломал ключ".

"В 7:00 я закончил повествование о том, что мне было известно и отправился к машине чтобы уехать. Мою машину заблокировал второй сотрудник в штатском, потом дорогу перегородила Газель", - описал происходившее координатор.

После этого на место приехали начальники из управления МВД и Следственного управления. Около 10.00 двери штаба были опечатаны. При этом автор поста заметил, что правоохранителей больше интересовали члены штаба, а не брошенная бутылка с горючим. Днем координатор вместе с единомышленниками собирался приехать, чтобы открыть штаб запасным ключом.

a4XkwK9d1-g.jpg
dmkYo_lkFMQ.jpg
jCMqenjSa2U.jpg
Фото vk.com

Ранее  студенты и казаки устроили акцию протеста на открытии штаба Навального в Ставпрооле.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольподэегнавальныйполиция
0
0