Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 19.07.2017 20:18

Сильный ветер, дожди с грозами и град обещают в четверг синоптики на Ставрополье

По данным Ставропольского Гидрометцентра 20 июля на территории края ожидаются дожди и усиление ветра в северо-западном направлении до 10 метров в секунду.

Ночью температура воздуха составит плюс 18, днем плюс 33 тепла. В Ставрополе максимальная дневная температура достигнет отметки в 30 градусов. Ночью вероятны дожди с грозами. В некоторых районах края выпадет град.

– В ряде населенных пунктов существует вероятность возникновения происшествий природного характера, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах дождевым стоком, нарушениями в работе дренажных систем, увеличением количества ДТП. А также нарушениями в работе транспорта, ухудшением условий дорожного движения, повреждением линий связи и ЛЭП, повреждением кровли, остекления зданий, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев, повреждением сельскохозяйственных культур, активизацией оползневых процессов в связи с ветром и дождем, – сообщили в МЧС края.

Уточняется, что местами по региону сохраняется предупреждение о сорокаградусной жаре. На востоке края сохранится чрезвычайный уровень пожароопасности. В остальных районах местами держится высокая пожароопасность.

Ранее, как писал "Блокнот Ставрополь", аномальная жара до 40 градусов ждала жителей Ставрополья.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

погодапрогноздождьветерпожароопасностьсиноптикиМЧССтавропольский край
0
0