Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 12.11.2018 12:21

«Зима пришла»: снег, сильный ветер и морозы ждут Ставрополье с 12 ноября

По прогнозам ставропольского гидрометцентра Ставропольском крае в ближайшую неделю ожидается минусовая температура и сильные ветры. 

Метеорологи сообщают, что 11- 14 ноября в Ставропольском крае восточный ветер усилится до 15-20 метров в секунду, а 12 и 13 ноября в северной части края – в Апанасенковском, Ипатовском и Туркменском районах, местами порывы ветра достигнут 25 метров в секунду. Ночью температура будет опускаться до - 5 градусов. Днем также холодно – от 0 до +5 градусов.

- Местами ожидаются небольшие осадки в виде дождя и снега, - сообщили в ставропольском гидрометцентре.

К осторожности на дорогах призывает водителей ставропольская Госавтоинспекция. Сообщается, что из-за сильного тумана на территории края снизилась видимость, а дорога местами обледенела, в связи с чем выезжать на дорогу на летней резине не безопасно.

- Водителям настоятельно рекомендуется максимально снижать скорость до безопасных значений, следить за техническим состоянием транспортного средства, внимательно относится к возможному появлению пешеходов на проезжей части, - предупредили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольегидрометцентрхолодосеньснег
0
0