Ставрополь Вторник, 23 апреля
Здоровье, 07.08.2019 17:48

Скоро поликлиники Ставрополья избавятся от очередей

На Ставрополье планируется изменение модели медицинских учреждений. Хотят насколько это возможно минимизировать очереди в кабинеты, а зоны ожидания сделать комфортными.

Как сообщает Министерство здравоохранения края, реализовывать проект уже начали почти все поликлиники. Для того, чтобы ускорить процесс и улучшить его эффективность, в Ставропольском медуниверситете открыли методцентр, где обучают основам бережливых технологий. Он носит название «Saverклиника».

Сам проект разработали в Госкорпорации «Росатом». Сотрудники методического центра проходили аккредитацию именно там. Теперь они могут обучать других специалистов.

Так, обучение прошли уже 300 медработников Ставрополья. Сейчас двухдневных курс преподают главным врачам больниц и поликлиник. За это время они узнают о «базовых инструментах бережливого производства», «льготном лекарственном обеспечении», «профилактическом осмотре ребенка в первый месяц жизни». Все это должно помочь выработать навыки бережливого производства.

После обучения и для закрепления материала главные врачи вместе со своими сотрудниками проходят деловые игры и решают кейсы от специалистов «Saverклиники» уже на месте, в своих больницах.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставрополь. новостиврачи
0
0