Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 17.12.2018 11:22

Скорость мобильного интернета на Ставрополье может повыситься в 2019 году

На Ставрополье тестируется 5G-интернет. 

Об этом сообщили на итоговом совете по связи, который прошел в краевом центре. В нем приняли участие члены совета по связи, работники органов исполнительной власти Ставропольского края, и работники организаций в сфере связи Ставропольского края. На мероприятии подвели итоги программы "Устранение цифрового неравенства", в рамках которой доступом в интернет обеспечили порядка 120 отдаленных населенных пунктов с количеством населения от 250 до 500 человек. На это ушло более 360 миллионов рублей. 

Также на собрании упомянули о грядущих переменах на Ставрополье: с 2019 года край полностью перейдет на цифровое телевидение, отказавшись от аналогового. Исключениями будут лишь те населенные пункты, в которых живет менее 100 тысяч человек. 

- Цифровое телевидение присутствует в Ставропольском крае уже сейчас: на всей территории доступны первые 10 телеканалов, телеканалы с 11-го по 20-й доступны в крупнейших населённых пунктах, - рассказал пресс-секретарь минпрома края Никита Шишков. 

Более того, на совете рассказали и о переменах в мобильном интернете. Сообщается, что в регион начинается внедрение сети 5G, и тестирование на Ставрополье проходит уже сегодня. 

- Внедрять технологии и строить вышки связи будут в ближайшем будущем, - рассказали в минпроме. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольинтернет
0
0