Ставрополь Четверг, 28 марта
Политика, 13.05.2015 14:52

Следственный комитет возбудил уголовное дело, связанное с незаконной приватизацией Минераловодского аэропорта

Следственный комитет возбудил уголовное дело, связанное с незаконной приватизацией Минераловодского аэропорта
История, связанная со скандалом вокруг приватизации аэропорта Минеральных Вод, набирает обороты.

Напомним, что 21 апреля следователи вызвали на допрос экс-губернатора края Валерия Зеренкова. Этот жест показал, что делу дан старт, и прокуратура нашла в приватизации аэропорта признаки нарушений.

Кроме Зеренкова тогда допрашивали и других чиновников, потенциально причастных к махинациям. В числе прочих допросили бывшего министра имущественных отношений края Виктора Мельникова. Неизвестно, что он рассказал следователям, однако после допроса 12 мая, было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении экс-министра. Его обвиняют в нарушении должностных полномочий и нарушении интересов государства.

Впрочем, делать выводы относительно того, что ждет Мельникова пока рано - статья по которой его обвиняют может наказываться от штрафа в 100 тысяч рублей до лишения свободы на 7 лет. Так что по результатам судебного процесса можно будет говорить о векторе ставропольской политики: если из Виктора Мельникова не сделают козла отпущения и привлекут всех ранее допрашиваемых, включая Валерия Зеренкова и первого зампреда правительства края тех времен Виктора Шурупова, то Владимиров создаст прецедент, когда губернатор не послушал слов Путина и начал пересмотр итогов приватизации.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0