Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 26.05.2017 07:47

Сломавшая ребенку ключицу воспитатель уволилась во время прокурорской проверки на Ставрополье

Женщина уволилась по собственному желанию из детского учреждения, а заведующая получила выговор.

Прокуратура Пятигорска заинтересовалась происшествие в детском саду. По факту инцидента с трехлетней девочкой ведомство назначило проведение проверки.

Сотрудниками ведомства установлено, что воспитатель толкнула трехлетнюю девочку, в результате чего ребенок получил телесные повреждения в виде закрытого перелома ключицы со смещением. Также выяснилось, что воспитатель и ранее допускала некорректное обращение с воспитанниками, о чем родители сообщали заведующей детского сада.

Подобное поведение повлекло нарушение прав малолетних детей. Вина в этом лежит и на заведующей учреждения, не надлежащим образом руководящей детским садом

- По результатам проверки прокуратурой города в адрес начальника «Управления образования администрации города Пятигорска» внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании в части охраны жизни и здоровья несовершеннолетних во время пребывания в образовательной организации, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. - По результатам рассмотрения представления заведующая детского сада привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора, воспитатель уволилась по собственному желанию в ходе проведения проверки. 

Ранее сообщалось, что воспитатель ударила девочку, что повлекло за собой перелом. Женщину временно отстраняли от работы после случившегося. Однако не исключено, что женщина, уволившись по собственному желанию, сможет без особых трудностей устроиться в другое дошкольное учреждение.  

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскпрокуратурадетский садвоспитательперелом
0
0