Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 30.07.2019 15:30

Слот, Агата Кристи и Rasa на Автошоке: что ждет ставропольчан на этой неделе

«Блокнот Ставрополя» подготовил афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в краевой столице с 30 июля по 4 августа.

30 июля

Неделя в молодежном пространстве Лофт началась с 90-х годов. За семь дней в тематике тех лет пройдет множество мероприятий. Одно из них - мастер-класс по изготовлению броши из лент.

Многие уже не помнят, или даже не знали, что в 90-е большое количество украшений девушки изготавливали для себя сами, ведь другой возможности достать их можно было ждать очень долго. Благодаря этому мастер-классу вы сможете почувствовать себя немного ближе к знаменитому «лихому периоду» в жизни России. Также в эти дни в Лофте будет звучать музыка из кассетного магнитофона.

брошь.jpg

В этот же день в историко-краеведческом музее пройдет выставка, посвященная Анне Карениной

На ней представят работы разнообразных художников: Е. М. Бёма, А. В. Ванециана, О. Г. Верейского, М. А. Врубеля, В. Ф. Гильберта, К. Н. Голицына и ещё более десяти авторов. Каждый из них по-своему видел спорную героиню знаменитого романа, и это отображается в их картинах.

Выставка «Анна Каренина», Историко-краеведческий музей им. В. П. Шпаковского.

каренина.jpeg

В этом году культовому фильму «Бойцовский клуб» режиссера Дэвида Финчера с Эдвардом Нортоном и Брэдом Питтом в главных ролях исполняется двадцать лет. В честь такого события экранизацию одноименного романа Чака Паланика покажут на больших экранах в нескольких десятках городов России, в том числе в Ставрополе. Сейчас фильм занимает девятое место в топ-250 рейтинга IMDb и «Кинопоиска».
 

31 июля

В Лофте в тематике 90-х пройдет ещё одно мероприятие - игротека. На нём будут играть в сегу, тетрис и резиночку. Люди, жившие в те года, уже поняли, о чем идет речь. Но даже те, кто родился в 21 веке, всё равно знают о таких популярных в прошлом играх. Многие даже хотели бы попробовать, но не всё уже продается на рынке. 

Благодаря неделе 90-х в Лофте ставропольчане смогут поиграть в любимые в детстве игры или же понять, во что играли их родители. 

Игротека, Лофт, 15:00.

rb,th.jpg

1 августа

В этот день состоится премьера двух фильмов. Один из них - «Форсаж: Хоббс и Шоу». В главной роли снялись актеры Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтем. Режиссер - именитый Дэвид Литч.

Люк Хоббс — американский элитный спецагент, он любит удобную спортивную одежду, большие пикапы и здоровое питание. Декард Шоу — британский пижон, бывший сотрудник разведки, предпочитает дорогие костюмы, спортивные авто и длинноногих красоток. Эти двое ненавидят друг друга. Но если кто-то угрожает их семьям, они готовы пойти на все. Даже на работу в команде.


Вторая премьера в этот день - «Руслан и Людмила: Перезагрузка». Это тот тип мультика, который будет интересен не только детям, но и взрослым. Производство - Украина.

Бродячий артист Руслан влюбляется в прекрасную Милу, даже не подозревая, что она принцесса. Когда злой волшебник Черномор похищает его возлюбленную, рассчитывая превратить силу её любви в собственное колдовское могущество, Руслан отправляется в погоню за украденной принцессой. Ему придётся преодолеть все преграды и опасности на своём пути, чтобы доказать, что настоящая любовь сильнее магии.

2 августа

Каждую пятницу в молодежном пространстве проходит караоке-вечер, но только в этот день мероприятие будет приурочено к тематике «Назад в 90-тые». 

Караоке «Стилёво», Лофт, 19:00.

караоке.jpg

Самое яркое мероприятие этой недели начнется именно в этот день, в пятницу. Фестиваль Автошок пройдет в Невинномысске. Это ежегодный, международный фестиваль под открытым небом в области авто и мото экзотики.

Для самых маленьких посетителей Автошока есть батутные зоны, детские городки, аниматоры, аквагрим и многое другое. Взрослым тоже скучать не приходится – в распоряжении сотни тюнингованной и реставрированной техники, интересная развлекательная программа и много других интересных конкурсов.

2 августа на Автошоке выступят Димосс Саранча, группа Газировка, группа Rasa,а также T-Killah.

раса.jpg

3 августа

Фотодень в стиле 90-х пройдет в Лофте в субботу. Организаторы сообщают, что собрали множество атрибутов того времени, чтобы фотосессии гостей получились яркими и соответствующими тому времени.

Фотодень, Лофт, 14:00.

unt1UPAx5F0.jpg

Музыка Средиземья зазвучит в Ставрополе в доме-усадьбе художника Смирнова. 

Там состоится вечер, посвященный роману Джона Рональда Роуэла Толкиена «Властелин Колец» и музыке к одноименной кинотрилогии режиссера Питера Джексона. Композитор, один из мэтров голливудской музыкальной индустрии, Говард Шор. Перед зрителями предстанет музыкальная история «Властелина колец» в оригинальной версии для скрипки и фортепиано.

Музыка Средиземья, Дом-усадьба художника В. И. Смирнова, 17:00.
толкин.jpg

В этот день продолжится программа фестиваля Автошок. В рамках этого события выступят такие группы Focus, Mordor, Слот, КняZZ, Агата Кристи и группа Алиса.

алиса.jpg

4 августа

В воскресенье на бахче Пономарёвых пройдет фестиваль красок. Это уже всем знакомое мероприятие, ежегодно проходящее в большинстве городов России. Организаторы сообщили, что радовать отличной музыкой гостей события будет DJ Venski.

Фестиваль красок, бахча Пономарёвых.

краски.jpg

Традиционная вечеринка в формате открытой гитары пройдет в баре Реальные Кабаны. Принять участие может любой желающий. 

Караоке под гитару, бар Реальные кабаны, 18:00.

5763bff7d0b6d_636480357.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиафишафестивальавтошокмузыкаконцертслотrasa
0
0