Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.11.2015 17:00

В Ставрополе начальника налоговой службы нашли мертвым в собственном автомобиле

В Ставрополе начальника налоговой службы нашли мертвым в собственном автомобиле
Ставропольца Константина Симиренко, отца троих детей, обнаружила жена в неестественной позе с черепно-мозговой травмой.

В ночь на 17 октября в собственном автомобиле нашли тело 33-летнего Константина Симиренко. Следователи считают, что мужчина погиб в результате несчастного случая, но родные Кости уверены, что их сына кто-то убил.

Константин работал в налоговой уже много лет, занимал должность начальника отдела работы с налогоплательщиками. Кандидат экономических наук, великолепный послужной список, ответственный и честный. Несмотря на плотный рабочий график, всегда находил время, чтобы уделить его семье и трем маленьким детям. Трудно представить, кому мог попасть в немилость такой человек?

Некоторое время назад Константин стал жаловаться на свою работу, вернее на его новых руководителей. Пришедшее править начальство сперва потребовало, чтобы он уволил "по собственному желанию" своего заместителя, но она отказалась, да и навряд ли Константин стал бы увольнять ценного сотрудника. Следом последовало множество увольнений его коллег, с которыми его связывала долгая совместная работа.

Незадолго до трагедии начальник вызвал Константина к себе и продолжительное время на него кричал. Дело явно не в работе - в тот месяц он получил премию, а значит к его профессиональной деятельности у начальника не было претензий.

Его мать отмечает, что в последнее время он был довольно задумчивым, даже встревоженным. Впрочем, он не любил рассказывать о своих тяжбах, поэтому трудно сказать, что беспокоило Константина. Однажды, он даже упомянул, что, возможно, ему придется самому уйти. Правда, все вышло по-другому.

Однажды вечером Константин сообщил родным о том, что собирается встретиться в ресторане со старым знакомым, которого не видел 10 лет, и его приятелем, работающим в ОБЭП.

- Костя не торопился на встречу, а ждал до тех пор, пока ему не позвонят. Сомневаюсь, что это был дружеский визит, - рассказала его мама Ольга Симиренко.

Вечером, Константин так и не вернулся домой. Его супруга, заподозрив неладное, позвонила товарищу, с которым Костя поехал на встречу, но тот заявил, что он выпил две кружки пива и поехал домой. За ним приехала красная машина, но это было не такси. Другой знакомый посоветовал ей проверить машину на стоянке. Женщина спустилась на парковку и увидела на переднем сидении тело своего мужа в неестественной позе. Вскоре на место происшествия приехала скорая, но спасать Константина было поздно.

А потом начались странности. Оперативник сразу заключил, что надо искать наркотики, что привело близких в замешательство. Мама погибшего отметила, что Костя не курил и вел здоровый образ жизни. Судмедэксперт выдвинул свою версию, мол это обширный инфаркт, который произошел вследствие увлечения спиртным (Напоминаем: он выпил два бокала). Но самое интересное еще впереди! Обнаружив у него закрытую черепно-мозговую травму, эксперта осенило, что покойный неоднократно в течение минувшего вечера бился головой, а потом сел в машину и умер. Маразм крепчал!

Стоит отметить, что никто не снимал отпечатков и не пытался выяснить, кто мог находиться рядом в момент смерти. Более того, оперативники посоветовали родным отдать машину на химчистку и готовиться к продаже авто. На заднем сидении транспортного средства родные погибшего заметили четкий след от чужого ботинка, что не только подозрительно, ведь Константин был невероятным педантом и держал салон в чистоте, но и подтверждает, что он был не один. На въезде на территорию стоянки дежурит консьержка, которая сперва сказала, что никого не видела, а потом и вовсе призналась, что спала. Или, возможно, она просто не хочет говорить.

- Когда Костя собирался уезжать, он разговаривал со своим знакомым, с которым собирался встретиться, и тот у него спросил, где он ставит свою машину. - рассказала Ольга Симиренко.

Вскоре к ним нагрянул с визитом оперативник, который представился следователем и продолжил настаивать на том, что это была "бытовуха". На вопросы о том, какова была цель встречи Кости с "друзьями" в ресторане, правоохранитель отвечал, дескать не надо беспокоить этих людей, они помогают расследованию. Почему правоохранительные органы продолжают так сильно настаивать на версии несчастного случая, загадка.

- Теперь они утверждают, что его смерть, это последствие послеродовой травмы! Сколько еще "диагнозов" они высосут из пальца? - сокрушается Ольга Симиренко.

Впрочем, эти якобы друзья сами объявились и привели с собой незнакомца, которого представили, как "очень важного человека". Таинственный гость то и дело прерывал своих спутников на полуслове и не давал отвечать на вопросы супруги Константина.

Если все то, о чем говорят его родные, правда, то мы говорим о крупной коррупционной ячейке, которая не боится запачкать руки в крови, но если расследование продолжат контролировать "прикормленные" сотрудники, то виновники гибели Константина Симиренко так и останутся "неприкасаемыми". Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольубийствоналоговаякоррупция
0
0