Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 29.05.2017 13:35

Собаку героически спасли с крошечного островка из веток в бушующих потоках реки на Ставрополье

Настоящий пример великодушия и героизма при спасении собаки показали спасатели из Ессентуков на реке Подкумок на Ставрополье.

Испуганное животное оказалось на маленьком островке из веток и мусора среди бушующих потоков воды. Худощавый песик попал в ловушку, и сотрудникам МЧС пришлось пробираться к нему с помощью перекинутой по принципу моста металлической лестницы.

Собака не хотела покидать своего убежища и дрожала от страха. Тогда мужчине пришлось взять ее за холку и нести в руках. В особенно опасном месте, между островком и берегом, спасителю пришлось присесть на корточки, рукой подгоняя испуганного пса вперед.

В итоге все благополучно закончилось, и съежившуюся от потрясения животину передали на руки хозяйке. Та поблагодарила отважных ребят, которые, рискуя собственным здоровьем, а возможно, и жизнью, ринулись в борьбу со стихией за маленькую жизнь.

Пользователи социальных сетей, где появился видеоролик, по достоинству оценили усилия спасателей: «Наши самые лучшие!», «Молодец. Мой муж спасатель в Предгорном районе, в режиме ЧС 3 день, спасали Суворовку. Домашние животные пострадали там очень», «Молодцы! До слез!».


Видео "tipich_kislovodsk"

Ранее трогательное спасение собаки в затопленном селе на Ставрополье попало на видео.


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЕссентукиспасение собакиспасателипотопнаводнениепаводок
0
0