Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 08.08.2017 08:15

Соседи рухнувшей графской усадьбы в Ессентуках преграждали дорогу технике, опасаясь новых обвалов

Обрушение здания произошло ранним утром, испугав жителей улицы.

Жильцы соседствующих с рухнувшей графской усадьбой в Ессентуках домов боялись начала работ по демонтажу здания. Утром 7 августа люди вышли на улицу и преградили путь технике, приехавшей для проведения работ по ликвидации обвала по адресу улица Советская, 16.

- Свои действия они мотивировали тем, что, если при работах их жилье или имущество пострадает им никто и ничего не компенсирует, - рассказал очевидец происшествия. - Они требовали письменных гарантий и разрешений на проведение работ.

Однако представитель администрации был убежден в безопасности проведения работ. Как рассказал местный житель, он даже предложил стоять под стрелой подъемника, тем самым гарантируя подконтрольность проведения работ. На требования людей о предоставлении документов, им сообщили о готовности предоставить постановление, датированное 2013 годом о демонтаже аварийного здания. Такое заявление повергло в шок местных жителей.

Обвал дома произошел в 5 утра в субботу, 5 августа. Несмотря на опасность обрушения ветхого здания, рабочие демонтировали только фронтон здания. Вероятно, остальная часть здания, по мнению чиновников, должна обрушиться самостоятельно.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЕссентукиграфская усадьбаобрушение
0
0