Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 22.06.2018 13:15

Сотни свечей в память о погибших в Великой Отечественной войне зажгли в Ставрополе

Сотни свечей памяти зажглись в память о погибших в Великой Отечественной войне в Ставрополе.

Сегодня, 22 нюня, много лет назад началась самая страшная война для России — Великая Отечественная. С 21 на 22 июня сотни людей собрались у мемориала «Огонь вечной славы», чтобы почтить память миллионов погибших и зажечь памятные огни.

Из горящих свечей было выложено слово «Помним», на мероприятии собрались как представители силовых структур, властей, различных организаций, так и совсем юные горожане, молодежь и дети.

- Также на площадке у мемориала установили «Дерево памяти», на которое участники мероприятия повязали георгиевские ленты в знак уважения всем героям, подарившим нам мирное небо над головой. Организаторы мероприятия подчеркнули важность проведения подобных акций и отметили, что для всех жителей нашей страны память о страшных днях войны является священной, - сообщили в ГУ МВД России по Ставрополью.

Обращение к жителям края сделал и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он отметил, что с каждым годом ветеранов Великой Отечественной становится все меньше, но память о них живет в сердцах людей, доказательство тому - «бессмертный полк», который собрал в этом году больше 170 тысяч ставропольцев.

- Сегодняшняя дата напоминает всем, какой огромной ценой досталась Великая Победа. Мы безгранично признательны поколению победителей. Они – высочайший образец мужества, доблести и преданности своей Родине. Низкий поклон и долгих лет ветеранам! Пусть мир всегда будет на нашей земле! - сказал Владимир Владимиров.

свеча (1).jpg

свеча (2).jpg

свеча (5).jpg

свеча (8).jpg

свеча (11).jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольВОВВеликая Отечественная
0
0