Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2017 20:24

Сотрудников ДПС научат метко стрелять из машины в Ставропольском крае

В Невинномысске начал свою работу первый в России полигон для проведения учебно-методических сборов инспекторов ГИБДД.

Его создали по инициативе регионального ГИБДД. Руководство приняло соответствующее решение после анализа записей с регистраторов, на которых были определены недочеты в работе инспекторов. "Основная цель создания полигона – повышение уровня подготовки инспекторского состава Ставропольской госавтоинспекции", - сообщили в ведомстве. 

Так программа обучения включает в себя занятия по правовой, служебной и огневой подготовке. Обучают инспекторов представители судебной системы, прокуратуры и следственных органов. Первое занятие организовано для 30 автоинспекторов со всего края. Первый день - теоретический, на второй день полученные знания отрабатываются на практике.

- Специально для проведения сборов оснащена автоплощадка для отработки навыков скоростного маневрирования на служебном транспорте и применения оружия в движении, а также спортивная площадка для сдачи нормативов по физической подготовке, - отметили в ГИБДД Ставрополья.

Со следующего месяца обучение будут проводиться два раза в месяц. До конца года обучиться должна будет треть личного состава, чей срок службы не превышает 5 лет. А в течение года обучение пройдет весь личный состав сотрудников ДПС Ставрополья.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ДПСГИБДДполигонучебаСтаврополье
0
0