Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 29.12.2016 11:12

Сотрудников полиции обвиняют в мошенничестве и превышении должностных полномочий на Ставрополье

История началась ещё в 2015 году, когда они решили продать списанный алкоголь.

Как стало известно, начальник отдела МВД России по Андроповскому району под угрозой увольнения приказал своему подчинённому, ответственному за сохранность изъятых вещей, составить фиктивные акты об уничтожении спиртосодержащей продукции, которая хранилась в отделе МВД. @bloknot_stavropol

По решению суда продукция должна была быть уничтожена, но подозреваемый решил извлечь материальную выгоду и продать списанный алкоголь.

Инспектор, выполняя незаконный приказ начальника, составил подложные акты, которые свидетельствовали, что продукция в количестве 2 тысяч литров уничтожена. Затем он сбыл ее неустановленным лицам и получил за это около 400 тысяч рублей, после чего передал деньги начальнику.

Сам же начальник предоставил в жилищно-бытовую комиссию ГУ МВД России по Ставропольскому краю фиктивный договор найма жилого помещения, в котором фактически он не проживал. Сделано это было с целью получения в качестве компенсации за поднаем жилья денежных средств в размере около 43 тысяч рублей.

- Сотрудниками ГУ МВД по СК был выявлен и задокументирован факт совершения противоправных действий сотрудниками отдела МВД по Андроповскому району. Назначено проведение служебной проверки. Решение о дальнейшем прохождении службы данными сотрудниками будет принято после вынесения судебного решения, - рассказали в пресс-службе Главного управления МВД.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Мошенничествополицейскиепревышение должностных полномочийСтаврополье
0
0