Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 20.12.2016 12:59

Просящая помощи на улице Ставрополя пенсионерка оказалась матерью обеспеченных детей

В результате пожара в квартире по адресу улица Тухачевского 7/4 в затруднительном положении оказалась пожилая одинокая женщина.

История попала на обсуждение в социальные сети и моментально собрала большое количество желающих помочь как физически, так и материально. Ведь оставшаяся без жилья Галина Ивановна, которую ненадолго приютил кто-то из знакомых, вызывает сочувствие. Эта женщина выходит каждый вечер на улицу и рассказывает людям, что ей нужно привести в порядок жилье, отмыть стены от копоти после пожара и по возможности поставить окна и дверь и хотя бы поменять проводку.

Галина Ивановна говорит, что подрабатывает уборщицей, чтобы хоть немного прокормиться, ведь она совсем одна, и никто ей не помогает.

В результате бурного обсуждения выяснилось, что дела обстоят не совсем так. Да, действительно, в квартире был пожар, в котором погиб ее пожилой муж, предположительно, надышавшись угарного газа. Женщины, по счастливой случайности, в это время не было дома.

Квартира сгорела, мебель и вещи пришли в непригодное состояние из-за копоти, пропитавшей ее. Необходимо полностью менять напольное покрытие, ремонтировать потолок, снимать штукатурку со стен и накладывать ее заново. Фронт работы большой.

Но Галина Ивановна не одинока.

Как сообщила Татьяна Анатольевна, старшая по дому, в котором находится сгоревшая квартира, у пенсионерки есть несколько детей и внуки, которые помогают ей ремонтировать квартиру. Средств немного, но дело не стоит на месте. Пожилая женщина живет в квартире у своего сына Сергея, который обеспечивает ее и поддерживает. Пенсионерке оказывал материальную поддержку депутат, в курсе произошедшего и социальные работники. Но несмотря ни на что, Галина Ивановна продолжает уходить из квартиры сына и просить помощи у прохожих. Она сама говорит, что не хочет жить у детей, хотя там ее никто не ущемляет. Детям Галины Ивановны становится стыдно за мать, ведь она выставляет их бессердечными извергами, которым наплевать на родительницу, и которые от нее практически отвернулись. Сын постоянно просит прощения за свою мать перед людьми.

- Она живёт в квартире у сына на улице Пирогова, сама работает уборщицей в двух "Магнитах", имеет пенсию 16 тыс руб. И сыну очень стыдно, что она попрошайничает денег на ремонт на улице, рассказывая небылицы. Сын предложил ей жить на даче с ними, она отказалась, он перевёз все её вещи в свою квартиру на Пирогова для того, чтобы отремонтировать сгоревшую комнату. Я верю свои глазам, ушам, соседям, старшей по дому. Я лично проверила и пишу с места событий по факту, - рассказала соседка Юлия Шукшина.

Со здоровьем у Галины Ивановны возрастные проблемы. Как рассказали очевидцы, она может нецензурно выражаться в адрес любого человека. Плюс ко всему, пенсионерка уверена, что квартиру ей подарил сам Брежнев.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПенсионеркапожарСтавропольпопрошайничествоматериальная помощьремонтматериалыочевидцымнения
0
0