Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 28.09.2017 06:25

Создателя компьютерных вирусов «вычислили» на Ставрополье

Житель Светлограда получил три года колонии за распространение компьютерных вирусов.

Как выяснило следствие, из своего дома в Сетлограде "хакер" создавал запрещенные программы и загружал их в интернет, чтобы протестировать.

 - Он использовал компьютерные программы, заведомо предназначенные для нейтрализации средств защиты компьютерной информации, в целях подбора аутентификационных данных для доступа к серверам неопределенного круга Интернет-ресурсов, в том числе информационных ресурсов Государственной интегрированной системы телекоммуникаций Республики Татарстан, - сообщили в прокуратуре края.

В итоге попытки взлома были зафиксированы и отслежены. Мужчину задержали и возбудили против него уголвное дело по статье за создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации.

Петровский районный суд приговорил его к трем годам лишения свободы. Приговор в законную силлу пока не вступил.

Ранее свободный доступ со школьных компьютеров к сайтам о самоубийствахобнаружили в Ставропольском крае.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольекомпьютерыхакервируспрокуратура
0
0