Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.05.2015 13:19

Спасатели достали из Таманского пруда тело утонувшего мужчины

Спасатели достали из Таманского пруда тело утонувшего мужчины

Спасатели достали из Таманского пруда тело утонувшего мужчины

Трагедией закончился алкогольный отдых на берегу водоема.

Официально купальный сезон еще не открыт. Но есть уже первые жертвы. В частности, только утром следующего дня спасатели смогли найти на дне Таманского пруда тело 29-летнего мужчины. Он жил в селе Константиновском Петровского района Ставрополья. Компания из шести человек отправилась на пруд, который расположен неподлеку. Выпивали-закусывали. Засиделись до вечера. Один из отдыхавших решил поплавать. Хотя Таманский пруд не относится к числу оборудованных для купания. Мужчина даже не успел далеко отойти от берега, как скрылся под водой. Товарищи сначала искали его самостоятельно, затем вызвали специалистов. К этому времени уже наступила ночь, водолазам работать в этих условиях запрещено. Только утром четверга, 28 мая, тело нашли.

- Мужчина нарушил все мыслимые запреты и рекомендации, - пояснил замначальника филиала ПАСС СК Михаил Кривенко. - Мы, спасатели, рекомендуем всем жителям края отдыхать только на разрешенных пляжах! И еще. Очень внимательно присматривайте за своими детьми. С наступлением летних каникул потоки школьников уже направились к ближайшим водоемам. Это недопустимо и очень опасно! Только вчера – 27 мая – в Ессентуках по тревоге были подняты спасатели ПАСС СК, чтобы эвакуировать из воды детвору, резвившуюся на городском озере. И это несмотря на запрещающие аншлаги! Пассовцы вызвали их родителей и провели с ними назидательную беседу.  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Таманский прудутонувшийКонстантиновскоеПАСС СК
0
0