Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 29.06.2015 11:45

Спасо-Преображенский реабилитационный центр отметил юбилей

Спасо-Преображенский реабилитационный центр отметил юбилей
Ключевыми стали юбилей Спасо-Преображенского реабилитационного центра в станице Темнолесской, а также выездное заседание социальной платформы Межфракционной депутатской рабочей группы Государственной Думы России.

В праздничных мероприятиях помимо воспитанников реабилитационного центра приняли участие: митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, заместитель председателя Государственной Думы России, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Сергей Железняк, Председатель Ставропольского краевой Думы Юрий Белый, заместитель председателя краевого парламента Виктор Лозовой, председатель Ассоциации реабилитационных центров Северного Кавказа, депутат Думы Ставропольского края Николай Новопашин, а также другие представители духовенства и власти, включая депутатов регионального и федерального уровня. 

На праздник в Спасо-Преображенский реабилитационный центр съехались воспитанники и их родители практически из всех уголков страны. Мероприятие началось с благодарственного молебна, который Митрополит Кирилл, отслужил в храме Преображения Господня. Как отметил председатель Ассоциации реабилитационных центров Северного Кавказа Николай Новопашин, практически весь центр построен руками воспитанников:

После проведенной экскурсии по территории центра, праздник продолжился концертом.

Практические вопросы профилактики наркомании и реабилитации наркозависимых были обсуждены на пленарном заседании в Ставропольском государственном аграрном университете. После основного пленарного заседания, гости мероприятия приняли участие в работе тематических секций. Итоги пленарного заседания будут представлены для включения в федеральную программу по борьбе с наркоманией и реабилитации накрозависимых.

«Важнейшими элементами борьбы со злом наркомании и алкоголизма является, с одной стороны, профилактика, с другой стороны, конечно, помощь тем, кто оступился, кто хочет избавиться от этой страшной зависимости и вернутся к нормальной жизни. Спасо-Преображенский центр занимается этой важнейшей работой. Нам важно обобщить тот опыт реабилитации, который есть на ставропольской земле, чтобы защитить наших граждан, уберечь их от пагубной зависимости. Обмен опытом позволит, я в этом уверен, найти пути решения проблемы, а, возможно, и в целом искоренить ее»,- подчеркнул заместитель председателя Государственной Думы России Сергей Железняк в ходе пресс-конференции.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСпасо-Преображенский центрюбилей
0
0