Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2019 08:00

Спектакль, мастер-класс и выставка: топ самых ярких событий этой недели в Ставрополе

Топ самых ярких мероприятий этой недели в Ставрополе.

После праздников рабочие дни и особенно вечера, кажутся очень длинными и скучными. Но есть отличный повод проводить их плодотворно - нужно только выбрать интересное вам мероприятие из подборки "Блокнота".

15 января в 18.30 на сцене драмтеатра имени Лермонтова пройдет спектакль «Ночь святого Валентина». «Пропала собака» - второе авторское название пьесы во многом объясняет эту странную, загадочную историю. Ведь одиночество вдвоем - очень распространенное состояние. Это история человеческих взаимоотношений, чувств и страстей, несбывшихся надежд и разочарований.

XGMWkrgcjio.jpg
Фрагмент из спектакля

16 января в 15.00, в день рождения П.М. Гречишкина картинная галерея приглашает всех ценителей искусства отпраздновать эту дату. Посетителей будет встречать оригинальная афиша 1987 года, с которой когда-то и началась самая первая выставка художника в галерее. Научные сотрудники филиала раскроют секреты создания знаменитой серии северокавказских пейзажей – «Кавказ. Аул Нар» и «Домбайская фантазия». Главным событием вечера станет презентация выставки «Сила искусства». Гости мероприятия смогут ощутить себя в роли живописца, подарив колорит копиям зарубежной графики П.М. Гречишкина. Пройдет фотофлешмоб «Золотая кисть Ставрополья», в рамках которого посетителям будет предложено повторить самые знаменитые фотоснимки художника из коллекционного фонда галереи и принять участие в арт-инсталляции «Случайный пейзаж» из подручных материалов. Прозвучат любимые музыкальные произведения Гречишкина в исполнении струнного квартета «Классик».

imgB.jpg

17 января в ставропольских кинотеатрах стартует показ триллера «Стекло», продолжение нашумевшего «Сплита» режиссера М. Найта Шьямалана. На этот раз невероятно умный террорист-инвалид Элайджа Прайс, который больше известен под псевдонимом Мистер Стекло, объединяется с маньяком Кевином Крамбом, в теле которого живет жестокий убийца по прозвищу Зверь, чтобы противостоять их старым врагам – спасшейся из плена Крамба, девочке-подростке Кейси и стареющему неуязвимому супергерою Дэвиду Данну.


18 января в 19.00 на Мира 280/6А в Анти-кафе, что в «Читай-Городе», пройдет поэтический вечер с Дианой Закутней. Мероприятие пройдет под девизом "Ты - творец своего жизненного сценария." Диана воем примере покажет, что нельзя опускать руки, если в писательстве что-то идет не так и что нельзя лишать себя веры. Гости послушают стихи ставропольской поэтессы и смогут продекламировать собственные произведения. 

20 января в 13.00 пройдет лекция по истории искусств от студии рисунка и живописи "MONA LISA". Всех, кому интересна живопись и искусство ждут на 45-й Параллели, 38. Вход свободный, по предварительной записи.

bWX-JvPTx78.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеафишамероприятияконцертмастер-классвыставка
0
0